Please wait...
HomeForumInternationalRussianБЕСЕД(К)А (разговор на досуге)
Topic Rating:

Jump to
Members LoungeYour StatsSuccess StoriesPayment ProofsMember IntroductionGeneral TalkForo en EspañolCharla GeneralSoporte General y PagosInternationalPortugueseItalianFrenchGermanNederlandsGreekHindiUrduBengaliFilipinoIndonesianMalayArabicRomanianTurkishRussianBulgarianHungarianPolishEx-Yugoslavia
БЕСЕД(К)А (разговор на досуге)

#1381 by Chuk911 » Sun Mar 29, 2015 13:34

Хотя, пожалуй.
Но это не лирика. Проза. Проза жизни.

Время
Время торопится, время бежит,
Словно за кем – то вдогонку спешит
Нет для него в нашей жизни преград,
Что для него список званий, наград?

Время листает вперед календарь,
Годы, как версты уносятся вдаль
Вихрем проносится жизненный путь
И не сойти нам с него, не свернуть

Не повернуть бег истории вспять,
Как не войти в реку дважды опять
Время напомнит: «Что сделать успел?»
Важно понять, что горел, а не тлел
Chuk911
Posts1,322
Member Since27 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given344
Likes Received961/425

#1382 by seruvtum » Sun Mar 29, 2015 13:39

Очень понравилось... :thumbup: Особенно актуально для Овна... :roll:
Chuk911 wrote: Важно понять, что горел, а не тлел
seruvtum
Posts5,405
Member Since6 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given6,313
Likes Received11,858/2,449

#1383 by Sergi078 » Tue Mar 31, 2015 11:11

Интересно, как там продвигаются дела у OWL7901 на ниве таскового бизнеса :$ :$
Sergi078
Posts192
Member Since22 Feb 2014
Last VisitYesterday
Likes Given131
Likes Received167/71

#1384 by Chuk911 » Tue Mar 31, 2015 11:20

Придет время - узнаем. ;)
Chuk911
Posts1,322
Member Since27 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given344
Likes Received961/425

#1385 by OWL7901 » Tue Mar 31, 2015 12:42

Sergi078 wrote: Интересно, как там продвигаются дела у OWL7901 на ниве таскового бизнеса :$ :$

Продвигаются не так быстро как хотелось бы, сказывается нехватка времени, но двигаемся потихоньку. Каркас сайта допилен, структура обозначена, началось наполнение материалом. Много возни с видеоуроками. Не так просто как казалось, они даются. Но на месте не стоим, работаем...
OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit7 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1386 by spbn » Wed Apr 01, 2015 05:23

seruvtum wrote: Очень понравилось... :thumbup: Особенно актуально для Овна... :roll:
Chuk911 wrote: Важно понять, что горел, а не тлел
Исход один, - только пепел, пепел...
spbn
Posts327
Member Since16 May 2011
Last Visit30 Nov 2018
Likes Given396
Likes Received208/85

#1387 by ska3a4neg1 » Sat Apr 11, 2015 16:29

OWL7901 wrote: Продвигаются не так быстро как хотелось бы...

Что уж тогда обо мне говорить) Вы, как и прежде, по ночам на тасках?) Реально нужен Ваш совет, друг. Как бы мне Вас словить вне форума?)
ska3a4neg1
Posts159
Member Since15 Jun 2014
Last Visit12 Sep 2019
Likes Given670
Likes Received184/60

#1388 by OWL7901 » Sun Apr 12, 2015 05:06

ska3a4neg1 wrote: Что уж тогда обо мне говорить) Вы, как и прежде, по ночам на тасках?) Реально нужен Ваш совет, друг. Как бы мне Вас словить вне форума?)

От активной ночной работы я давно отошел. Сейчас немного сменил вектор деятельности на проекте.
Сегодня, в связи с праздником в разъезде и буду недоступен, а завтра зарегистрируюсь на сервисе и если чем то смогу помочь, то буду рад.
OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit7 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1389 by gvkubik » Sun Apr 12, 2015 15:43

Христос воскрес! Поздравляю с светлым праздником Пасхи! Мирного неба и взаимопонимания всем нам !
gvkubik
Posts47
Member Since4 Jan 2012
Last Visit21 Sep 2017
Likes Given4
Likes Received15/10

#1390 by wowan190273 » Sun Apr 12, 2015 17:09

gvkubik wrote: Христос воскрес!
Во истину воскрес! :D
wowan190273
Posts750
Member Since18 Jun 2014
Last VisitToday
Likes Given6,688
Likes Received3,581/599

#1391 by Chuk911 » Mon Apr 13, 2015 13:42

С днем рождения, модератор!

Chuk911
Posts1,322
Member Since27 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given344
Likes Received961/425

#1392 by seruvtum » Mon Apr 13, 2015 14:38

Chuk911 wrote:
С днем рождения, модератор!
Спасибо, дружище! :P
Только вместо котяры, должен быть Тигр!
:)
seruvtum
Posts5,405
Member Since6 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given6,313

#1393 by OWL7901 » Mon Apr 13, 2015 23:38

Хотелось бы присоединиться к поздравлениям и пожелать уважаемому модератору крепкого здоровья, семейного благополучия, финансовой стабильности, терпения в его не легкой деятельности на данном проекте, ну и чтобы удача по жизни преследовала его с маниакальной настойчивостью.
С днем рождения!
OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit7 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1394 by seruvtum » Tue Apr 14, 2015 01:01

OWL7901 wrote: С днем рождения!
Спасибо, OWL7901!

seruvtum
Posts5,405
Member Since6 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given6,313

#1395 by spbn » Tue Apr 14, 2015 05:21

С Днем рождения!
spbn
Posts327
Member Since16 May 2011
Last Visit30 Nov 2018
Likes Given396
Likes Received208/85

#1396 by seruvtum » Tue Apr 14, 2015 05:57

spbn wrote: С Днем рождения!
Спасибо, spbn!

seruvtum
Posts5,405
Member Since6 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given6,313

#1397 by seruvtum » Mon Apr 27, 2015 05:36

rosomaha wrote: Вы уж извините... Но! Вы говорите, что будет действовать двойная конвертация. Оно может и так, я не спорю. И мой личный опыт может быть подтверждением того, что в долларах действительно приходит меньшая сумма. Но что интересно. Я, перелопатив немало интернет страниц. так и не нашел хоть какого-то документа, подтверждающего это. Более того, банковские работники (из нескольких банков) убедительно уверяли меня, что никакая двойная конвертация не происходит.
Не исключаю, что я плохо искал и много чего не понимаю. С связи с этим я хотел бы вас, ну и seruvtum'а, слова которого вы привели, попросить обьяснить и, возможно, предоставить документально подтвержденную информацию касающуюся перевода из-за границы на валютные счета физлиц, если таковая у вас есть. Мне действительно эта тема интересна, потому что за полгода я так и не нашел ответа. Большое спасибо!
Помнится мне, тебя интересовало моё отношению к происходящему на Украине, надеюсь из моего ответа на твой пост, ты поймешь, что всё не так просто, как кажется при поверхностном взгляде.
Начинать придется издалека. Правительство страны нашего Админа, привыкло брать денег в своей резервной системе столько, сколько ему было надо для установления "демократии" в тех странах, в ресурсах которой появлялась заинтересованность. Долги правительства исчисляются в триллионах. Недавний кризис начавшийся у них и затронувший все страны мира, заставил американцев пересмотреть свои взгляды на то, что происходит. Несколько лет назад, когда правительство подало в конгресс бюджет и как всегда заложило в бюджет сумму N в виде поступлений из резервной системы, конгрессмены резко отказались утверждать такой бюджет. Переговоры не давали результат, подходило время "Ч", некоторые бюджетники уже перестали выходить на работу и буквально за 40 мин до наступления времени "Ч" компромисс был достигнут, но правительству было разрешено получить из резервной системы сумму в 2 раза меньшую, при условии, что уже со следующего года правительство начнет жить по средствам, т.е. исходя из реальных поступлений доходов в бюджет, т.е. конгрессмены сказали:"Хватит брать бумажки и заниматься проблемами "демократии" в мире, пора задуматься об экономике собственной страны и собственном народе, интересы собственного народа должны быть превыше геополитических интересов страны."
Каким образом правительство должно было увеличить доходную часть бюджета? - ну, не с Африкой же им торговать! Реально, кто способен оплачивать их товары - это страны Евросоюза, но у них самих хватает заводов-пароходов и собственных товаров. Единственное, что покупает Европа - это энергоресурсы, но продает им ресурсы - Россия, значит надо выдавить с рынка Россию и занять её место. Как это сделать? - надо поссорить Европу с Россией и сделать так, чтобы Европа сама отказалась от России, а для этого надо сделать из России агрессора, монстра, диктатора с имперскими замашками. Как это сделать? - втянуть Россию в войну и обвинить во всех тяжких грехах. Как это сделать? - надо начать убивать русских на Украине, Россия заступится, введет войска, её объявят агрессором, Евросоюз введет санкций и естественно перестанет торговать с Россией. Поэтому "майдан", назначение марионеток во власть и команда "фас" - жги Одессу, мочи Донбасс и будет это длиться долго, потому что нужно вынудить Россию ввязаться в войну, а она Россия - не вводит войска, а всё пытается усадить всех за стол переговоров, потому что понимает, какую роль ей уготовили и не идет в расставленную ловушку. Но кроме защиты русских на Украине, у России ведь есть и собственный народ и интересы этого народа, т.е. в сегодняшних реалиях России нельзя терять торговлю с Евросоюзом, поэтому и рождается проект поставки газа в Китай, газопровод в Турцию, общий банк по типу всемирного, замена SWIFT и прочие вещи, т.е. зависимость от торговли с Европой в ближайшее время - исчезнет и тогда смысл санкций со стороны Европы - исчезнет и только после этого до всех дойдет, что надо забывать об амбициях и просто руководствоваться экономическими интересами.
Так вот наши "деятели" получив команду "фас" и собственными действиями разрушая предприятия Донбасса, вдруг обнаружили, что поступление валюты в бюджет - резко сократилось. Оказалось, что главным поставщиков баксов в бюджет был Ренатка Ахметов и его металлургический комплекс, но для наших "правителей" оказалось полной неожиданностью, что для работы металлургии - нужен кокс, а кокс - это уголь, а уголь на Донбассе, а они его по команде "фас" бомбят и разрушают, а слова Ренатки перед началом так называемой "АТО":"Не бомбите Донбасс" - уже никто не помнит. А ребятам за океаном чихать на всё происходящее на Украине: на жизни жителей нашей страны, на нашу экономику, на наше благосостояние, им нужна - Россия-агрессор, санкции со стороны Европы и рынок Европы для своих товаров.
Летом прошлого года, у нас в стране на рынке возник спрос на баксы, а Нацбанк не мог выставлять на торги достаточное количество баксов. Курс бакса резко полез вверх, потому что импортерам нужна валюта для закупки товаров за границей, т.е. спрос гораздо превышал предложение, поэтому и готовность купить по более высокому курсу. Дефолт в стране объявлять было нельзя, иначе не будет кредитов от МВФ и не за что будет воевать, для втягивания России в конфликт. Нацбанк принимает постановление НБУ №515 от 20/08/2014, в нем говорится о том, что любое валютное поступление (за исключением некоторых случаев) обязано быть продано на межбанке в пользу НБУ в размере 100%. Вся поступающая валюта скупается Нацбанком, а гривны поступают в банки, а банки уже по коммерческой цене зачисляют баксы. В связи с этим и зачислялась меньшая сумма полученных баксов, чем сумма отправленных баксов. Но в стране начинается вой от таких "Правил" и выходит постановление №591 от 22/09/2014, которое представлено всеми СМИ как об отмене этих "Правил", но на самом деле не о какой отмене речи нет, речь идёт лишь об уменьшении размера обязательной продажи до 75%. Кто и как воспринимал эти Постановления, когда и кому в каком виде они доводились, кто и как ловил рыбку в мутной воде в этот момент, какие именно банки и что вытворяли в этот период - мы конечно же не узнаем. Так же неизвестно, когда и какие банки прекратили свои "чудеса" и прекратили ли они их вообще. Какой порядок сейчас и что будет происходить, если сегодня отправить деньги в баксах на карточный валютный счет - надо просто проверить, может быть всё безобразие уже и прекратилось. Поводом для таких рассуждений является тот факт, что когда я недавно получал деньги в гривнах, то получил я их по курсу покупки Приватбанка (21 грн.), а не по курсу НБУ на тот момент (22.95 грн.), т.е. получается, что Приват не продавал НБУ мои баксы?! или продал, но мне об этом не сказал.
:lol:

P.S. Напоминаю, речь не о России, Донбассе, русских, украинцах и россиянах, речь шла о причинах дефицита валюты в стране и причинах зачисления на счета в банках не тех сумм, которые были отправлены. Полемики по разжиганию национальной розни - здесь не будет, для этого есть специальные сайты с форумами.
Last edited by seruvtum » Mon Apr 27, 2015 06:07 » edited 1 time in total
seruvtum
Posts5,405
Member Since6 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given6,313

#1398 by rosomaha » Mon Apr 27, 2015 07:26

Ого, я и подумать не мог, что вас занесет в эту сторону :? . Оказывется, вы один из тех любителей теорий заговора. Ну что ж, это ваше право. Но вы, как умный человек, должны прекрасно понимать, что все приведенные вами выше мысли (не факты) можно обернуть с точностью до наоборот, если посмотреть на вещи немного под другим углом.

Чесно, я не совсем понял, что в моем, казалось бы простом вопросе, вызвало у вас такую реакцию и какое это все имеет отношения. Может действительно, в том, что я недополучил своих пару баксов виновен госдеп и наша власть (скорее второе) :x , но все остальное, что происходит в этом мире, я бы не стал сюда лепить. Знаете, я вообще считаю, что все гораздо проще, чем мы иногда себе представляем. Но в одном я убежден на 100% и думаю вы согласитесь со мной. Что есть Мы и есть Они. И что свои проблемы мы должны решать сами вне зависимости от того, что об этом думают другие. Потому что одно дело рассуждать о разных теориях, находясь за тысячи километров от беды, и совсем другое, когда эта беда у тебя дома. И совсем не важно, что об этом думаете вы или я, потому что в любом случае разгребать все это придется нам с вами, а не русским с американцами.

P.S. Блин, ну зачем все это. Вроде простенький вопрос, без скрытых смыслов. Ну почему тяжело сказать "не знаю", "извини, не в курсе", "а зачем это тебе?", "да отцепись ты". Всегда нужно так закрутить... :lol:
rosomaha
Posts203
Member Since11 Jul 2013
Last Visit22 Jun 2019
Likes Given107
Likes Received182/87

#1399 by seruvtum » Mon Apr 27, 2015 10:29

rosomaha wrote: P.S. Блин, ну зачем все это. Вроде простенький вопрос, без скрытых смыслов. Ну почему тяжело сказать "не знаю", "извини, не в курсе", "а зачем это тебе?", "да отцепись ты". Всегда нужно так закрутить... :lol:
"Не знаю, не в курсе" - это не обо мне :P я как раз таки - знаю! и вполне, на мой взгляд, доходчиво ВСЁ пояснил, ничего не выдумывая и ничего не додумывая, в отличие от некоторых. Ты хочешь получить конкретный ответ на вопрос - "на каком основании с меня удержали деньги?!" Для тебя всё простенько и ответ ты хочешь простенький, ты не желаешь анализировать, разбираться и понимать. Поэтому ты ничего понять не можешь, а на самом деле - не хочешь. Ты просто не хочешь понять, что нет инструкции по удержанию каких-то комиссий с физических лиц. Ребятки, всё сделали более глобально и красиво!
Объясню по-другому, если ты ничего не понял. Одно жульё в тёмную используя народ на майдане, скинуло с трона другое жульё. Дорвавшись до власти, поступило как вор из "Иван Васильевич меняет профессию":"А что Федя? нет ли у нас какой-нибудь войны?" и отправил стрельцов подальше от дворца, так и наши "деятели" показали ручкой на Донбасс.
Затем жулье в лице НБУ выдало постановление и обязало всех продавать валюту только ему самому, но интервенций валюты на рынок в должном объеме - не производило. Загнав бакс до 40 грн., жульё сливает свои личные запасы баксов, получая за них по 40 грн. Затем НБУ делает интервенции и сбивает курс до 20 грн. Жульё, которое имеет гривны от продажи баксов по 40, скупает баксы по 20 грн. На сей не хитрой операции жульё делает двойной подъем своих денег, при чем двойной подъем в валюте. Народ радостно кричит "Слава Украине" , сносит памятники, "люстрирует" некоторых, катая их их в мусорных баках, и воюет с "российской армией", которая на войну так и не пришла, т.е. народ занят ахринетельно нужным делом.
Ты думаешь Ляшко в очередной раз клоуничал - посыпая Гонтареву баксами на трибуне в Верховной Раде? Стали его слушать? Чем дело кончилось? Разобрались с её деяниями? - не-а! Вот только охрану дали, сначала банковскую, а теперь государственную охрану. Ну, и как думаешь, кто это так бережет её? тот кто в деле был и власть имеет для назначения гос. охраны.

"Оказывется, вы один из тех любителей теорий заговора.Ну что ж, это ваше право. Но вы, как умный человек.... " - я действительно умный человек, поэтому провожу собственный анализ событий и причин, повлекших создание таких ситуаций. Для проведения такого анализа, надо внимательно следить за всеми интересными событиями в мире, которые на первый взгляд не связаны между собой.
Допустим, возвращаясь с работы, мужчина был избит в собственном подъезде своим же соседом. Вас вполне устраивает объяснение, что бухать плохо и алкаша-дебошира надо посадить в тюрьму. Дальше в своих рассуждениях ты не идешь, потому что тебе и так всё понятно и ясно. А на самом деле, никакой драки не было бы, если они оба шли с работы, потому что второй - не был бы пьян, не мочился в подъезде и не получил бы замечание от соседа возвращающегося с работы. Но по твоему, виноват этот трезвый сосед, вместо того, чтобы промолчать он сделал замечание, но не как не ситуация в стране и то, что эти "правители" делают со страной, разрушая экономику. а может быть этот второй сосед не собирал бы глотки под магазином, если бы не потерял работу, а продолжал трудиться на благо своей семьи и своей страны? ;) тоже трезвый бы возвращался с работы и никакой драки бы не было?!
Так что ты свои "теории заговоров" - оставь себе. Я же , анализируя ситуацию, всегда пытаюсь ответить на вопрос - кому это выгодно?

"Но в одном я убежден на 100% и думаю вы согласитесь со мной. Что есть Мы и есть Они. И что свои проблемы мы должны решать сами вне зависимости от того, что об этом думают другие." - вот-вот! но решать свои проблемы нам права - не дают!!! Где территориальные громады прописанные в Конституции?! Пойди выйди на улицу и попробуй заняться их созданием.
"И совсем не важно, что об этом думаете вы или я" - как раз с точностью до наоборот, самое важное, что КАЖДЫЙ об этом думает! А у нас народ - думать не хочет, привык знаешь ли , что есть большие начальники, которые за него думают. Вот они и измываются над народом, как хотят, творя свои грязные делишки.
"потому что в любом случае разгребать все это придется нам с вами, а не русским с американцами. " - согласен полностью и это самое главное и это должен понять каждый!
1. Пусть американцы воюют с россиянами за лидерство в геополитике сколько угодно и где угодно, мы-то здесь каким боком? ;)
2. Разгребать таки придется нам и не только нам, но и нашим детям и нашим внукам. Сегодняшние правители успешно получат кредиты, украдут своё, разграбят страну окончательно, продадут всё, что ещё не успели продать их предшественники (уже и до продажи земли добираются) и смотаются за границу, а мы останемся... и останемся с долгами миллиардными перед Западом и земля и заводы уже будут не нашими. Как из этого дерьма подниматься будем? Сколько десятков лет будем долги выплачивать, вместо того, чтобы за эти деньги развивать экономику своей страны и жить по-человечески?!

P.S. Только вот написал ты " а не русским с американцами", а написать наверное хотел - "а не россиянам с американцами". Попробуй понять разницу и всегда старайся использовать слова правильно, т.е. по их назначению в соответствии с их смыслом и тогда многие вопросы будут отпадать сами по себе. А-то многие жгут по этому поводу, не понимая, например, разницы между русским и российским форумом.
:lol:
Last edited by seruvtum » Mon Apr 27, 2015 11:30 » edited 1 time in total
seruvtum
Posts5,405
Member Since6 Jun 2010
Last VisitToday
Likes Given6,313

#1400 by spbn » Mon Apr 27, 2015 13:15

seruvtum
Извините, взгляд со стороны. Ваша позиция и рассуждения вызывают серьезное уважение. Прежде всего тем, что они исходят из посыла: "Платон мне друг, но истина дороже". Спасибо.

Вже померла України і слава, і воля.
Вже нам, браття українці, не сміється доля.
Не згинули вороженьки, як роса на сонці,
Не пануємо ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми продали і нашу свободу,
Клятим ляхам та жидам не нашого роду.
Землю рідну ми продали від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати дали Вашингтону;
Чорне море не всміхнеться, дід Дніпро ридає,
Бо у нашій Україні доленьки не має.
Last edited by spbn » Tue Apr 28, 2015 05:00 » edited 1 time in total
spbn
Posts327
Member Since16 May 2011
Last Visit30 Nov 2018
Likes Given396